ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поиск по сайту

Подпишитесь на обновления

Yandex RSS RSS 2.0

Авторизация

Зарегистрируйтесь, чтобы получать рассылку с новыми публикациями и иметь возможность оставлять комментарии к статьям.






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос

Сайт Культуролог - культура, символы, смыслы

Вы находитесь на сайте Культуролог, посвященном культуре вообще и современной культуре в частности.


Культуролог предназначен для тех, кому интересны:

теория культуры;
философия культуры;
культурология;
смыслы окружающей нас
реальности.

Культуролог в ЖЖ
 
facebook.jpgКультуролог в Facebook

 
защита от НЛП, контроль безопасности текстов

   Это важно!

Завтра мы будем жить в той культуре, которая создаётся сегодня.

Хотите жить в культуре традиционных ценностей? Поддержите наш сайт, защищающий эту культуру.

Наш счет
ЮMoney 
41001508409863


Если у Вас есть счет в системе ЮMoney,  просто нажмите на кнопку внизу страницы.

Перечисление на счёт также можно сделать с любого платежного терминала.

Сохранятся ли традиционные ценности, зависит от той позиции, которую займёт каждый из нас.  

 

Православная литература

Вызов профессиональной чести

Печать

Обращение к педагогическому и врачебному сообществам

Если мы имеем позицию, но не озвучиваем её, то кто будет с ней считаться? Более того, если мы свою позицию никак не выражаем, то есть ли она у нас?

По многим вопросам допустимо не иметь чёткого мнения и оставаться при этом совестливым человеком и профессионалом, но есть темы, где без чёткой позиции не обойтись. Одна из них: так называемое «сексуальное просвещение» детей. Сегодня наше образование ещё не тронуто этой язвой, но нет гарантии, что этого не случится в ближайшем будущем, тем более, если мы будем и дальше молчать о нашем категорическом неприятии секспросвета.

Россия ратифицировала Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. В ней есть 6-я статья «Просвещение детей», которая звучит так: «Каждая Сторона принимает необходимые законодательные или иные меры, направленные на обеспечение включения в программы начального и среднего школьного образования информации для детей об опасностях, связанных с сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием, а также информации о способах защиты себя, адаптированной к их развивающимся способностям. Такая информация, предоставляемая, при необходимости, во взаимодействии с родителями, дается в более широком контексте полового воспитания, и в ней особое внимание уделяется ситуациям повышенной опасности, в особенности связанным с использованием новых информационных и коммуникационных технологий». Хотя половое воспитание здесь прямо не предписывается, а лишь подразумевается, иного варианта подачи материала не предусмотрено. К тому же извещение школьников о том, что является сексуальной эксплуатацией и сексуальным насилием, а что нет, уже само по себе представляет информационный пласт, способный сексуализировать восприятие и поведение ребёнка, то есть с нравственной позиции может быть квалифицировано как развращение детей.

Опасность, что, опираясь на текст Конвенции, некоторые ретивые исполнители будут протаскивать сексуальное просвещение в российскую школьную программу, достаточно высока. В этих условиях принципиальное значение приобретает четкая артикуляция неприятия секспросвета со стороны профессионального сообщества, отвечающего за нравственное и физическое здоровье детей. Нам нужен ваш голос, детские врачи, психологи, учителя и ученые от педагогики! Скажите нам, как вы относитесь к секспросвету! Мы должны знать, что можем на вас положиться, что вы выступите единым фронтом против поползновений развратить наших детей. Ваша однозначная позиция станет серьёзным барьером, через который секспросветчики, быть может, и не посмеют переступить. И наоборот, если вы сейчас промолчите, развратители убедятся, что наша образовательная система уже готова принять это нововведение, что будущие исполнители уже на местах. Не забывайте, что именно вашими трудами планируется осуществить эту агрессию на детские души. И ответственность за развращение детей ляжет на вас.

Именно сегодня, пока секспросвет еще не пришёл на нашу землю, необходимо организовать ему всемерный отпор. Призываем вас к активности. Вызов вашей профессиональной чести брошен. Общество ждет вашего ответа. Молчать дальше уже нельзя!


07.05.2013 г.

Наверх
 

Поиск

Знаки времени

Последние новости


2010 © Культуролог
Все права защищены
Goon Каталог сайтов Образовательное учреждение