ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поиск по сайту

Подпишитесь на обновления

Yandex RSS RSS 2.0

Авторизация

Зарегистрируйтесь, чтобы получать рассылку с новыми публикациями и иметь возможность оставлять комментарии к статьям.






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос

Сайт Культуролог - культура, символы, смыслы

Вы находитесь на сайте Культуролог, посвященном культуре вообще и современной культуре в частности.


Культуролог предназначен для тех, кому интересны:

теория культуры;
философия культуры;
культурология;
смыслы окружающей нас
реальности.

Культуролог в ЖЖ
 

  
Культуролог в ВК
 
 

  
Главная >> Новости >> Выставка Ольги Григорьевой–Климовой

Выставка Ольги Григорьевой–Климовой

Печать
07.03.2026 г.
 Ольга Григорьева-Климова Маша, 2025

С 14 марта марта по 6 апреля 2026 г. в Ростовском областном музее изобразительных искусств пройдёт персональная выставка Ольги Григорьевой–Климовой.

Ольга Григорьева–Климова — современный российский живописец, график,  яркий представитель крымской школы живописи. Живёт и работает в Крыму. Мастер портрета. Выставочную деятельность начала в 2007 году. 

Творчество Ольги Григорьевой–Климовой органично соединило в своей основе традиции реалистической школы живописи и импрессионизма. На выставке в РОМИИ будут представлены произведения мастера, относящиеся к жанрам портрета, пейзажа, композиции. Зрители познакомятся с увлекательным художественным рассказом о любви художника к человеку и природе. Все произведения полны света, гармонии, радости. Через прекрасные натурные образы смело проявлена индивидуальная созерцательность и жизнелюбивая позиция мастера. Для художника очень ценны индивидуальный характер, внутренний психологический мир, внешняя красота конкретного человека. Она видит в этом гармонию, которую хочется «прожить» в красках на холсте. Ольга считает: «Если рассматривать символически деятельность художника, то изобразительное искусство —  это взгляд. Художник работает созерцанием, и всё, что попадает в его внимание, отражает в какой–то мере взгляд человечества на ту или иную вещь. Живопись — как акт познания, постоянно повторяющееся обращение к очевидности как к единственному доступному нам способу изучить окружающее, и, значит, задачи реализма и его язык наиболее соответствуют этой цели».

В экспозиции выставки представлено около 70 работ, как новых, написанных в 2025–2026 годах, так и полотна предыдущих лет, в том числе из частных собраний современных российских коллекционеров, специально привезённые в Ростов–на–Дону. Сегодня работы Ольги Григорьевой–Климовой находятся в различных музеях страны, частных собраниях и галереях России, а также за рубежом.

Ольга Григорьева-Климова Этюд фигуры с парусом на солнце, 2024

 


Наверх
 


2010 © Культуролог
Все права защищены
Goon Каталог сайтов Образовательное учреждение