ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поиск по сайту

Подпишитесь на обновления

Yandex RSS RSS 2.0

Авторизация

Зарегистрируйтесь, чтобы получать рассылку с новыми публикациями и иметь возможность оставлять комментарии к статьям.






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос

Сайт Культуролог - культура, символы, смыслы

Вы находитесь на сайте Культуролог, посвященном культуре вообще и современной культуре в частности.


Культуролог предназначен для тех, кому интересны:

теория культуры;
философия культуры;
культурология;
смыслы окружающей нас
реальности.

Культуролог в ЖЖ
 
facebook.jpgКультуролог в Facebook

 
защита от НЛП, контроль безопасности текстов

   Это важно!

Завтра мы будем жить в той культуре, которая создаётся сегодня.

Хотите жить в культуре традиционных ценностей? Поддержите наш сайт, защищающий эту культуру.

Наш счет
ЮMoney 
41001508409863


Если у Вас есть счет в системе ЮMoney,  просто нажмите на кнопку внизу страницы.

Перечисление на счёт также можно сделать с любого платежного терминала.

Сохранятся ли традиционные ценности, зависит от той позиции, которую займёт каждый из нас.  

 

Православная литература
Главная >> Новости >> Народное творчество в объективе

Народное творчество в объективе

Печать
20.10.2011 г.

21 октября 2011 года в 13.00 в выставочном зале Новосибирского государственного областного Дома народного творчества (ул. Каинская, 5) состоится подведение итогов областного конкурса фотолюбителей и открытие фотовыставки «Народное творчество в объективе».

 

Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России».

В ноябре этого года Новосибирский государственный областной Дом народного творчества отмечает свой 80-летний юбилей. В числе многочисленных творческих акций, посвященных этой знаменательной дате, и областной конкурс фотолюбителей «Народное творчество в объективе», который был объявлен Домом народного творчества в апреле 2011 года. Он проводился в целях привлечения внимания широких слоев населения, в том числе подрастающего поколения, к истории и культуре родного края; стимулирования дальнейшего развития любительского фотоискусства, повышения его художественного уровня, усиления его роли в нравственном и эстетическом воспитании населения; развития интереса к традиционной народной культуре, популяризации народного творчества художественными средствами фотоискусства; открытия новых перспективных имен в сфере любительского фотоискусства Новосибирской области.

В течение полугода фотолюбители присылали свои работы в адрес оргкомитета. Более тысячи фотографий разных лет – цветных и черно-белых, архивных и современных, посвященных основным видам и жанрам народного художественного творчества, – пришло на первый, отборочный, этап конкурса. Более 30 авторов различных возрастных категорий из 10 районов Новосибирской области, гг. Болотное, Искитим, Каргат, Новосибирск представили свои фотоработы в следующих номинациях: «Лики земли сибирской»; «Наше наследие»; «Есть только миг…»; «Старый альбом»; «Культурная мозаика»; свободная номинация.

Оценивало работы конкурсантов жюри под председательством Евгения Львовича Иванова, профессионального фотографа, заместителя председателя Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», лауреата и дипломанта международных и всероссийских конкурсов. Фотоработы-призеры будут опубликованы в журнале «Народное творчество Новосибирской области» и на официальном сайте областного Дома народного творчества www.sibculture.ru.

По окончании подведения итогов конкурса и церемонии награждения победителей состоится открытие фотовыставки «Народное творчество в объективе». Экспозицию составят около 50 лучших портретных, жанровых, предметных и документально-архивных фотографий, а также фоторепортажи о культурно-досуговых проектах, направленных на развитие и пропаганду традиционной культуры и народного художественного творчества.

Работа выставки продлится до 3 ноября 2011 года.

Выставочный зал Дома творчества работает ежедневно с 11.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней. Вход свободный.

Конкурс Народное творчество в объективе Во саду ли в огороде девушка гуляла Конкурс Народное творчество в объективе Гуляй, МасленицаКонкурс Народное творчество в объективе Прядется нить, связующая поколения


Наверх
 


2010 © Культуролог
Все права защищены
Goon Каталог сайтов Образовательное учреждение