ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поиск по сайту

Подпишитесь на обновления

Yandex RSS RSS 2.0

Авторизация

Зарегистрируйтесь, чтобы получать рассылку с новыми публикациями и иметь возможность оставлять комментарии к статьям.






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Опрос

Сайт Культуролог - культура, символы, смыслы

Вы находитесь на сайте Культуролог, посвященном культуре вообще и современной культуре в частности.


Культуролог предназначен для тех, кому интересны:

теория культуры;
философия культуры;
культурология;
смыслы окружающей нас
реальности.

Культуролог в ЖЖ
 
facebook.jpgКультуролог в Facebook

 
защита от НЛП, контроль безопасности текстов

   Это важно!

Завтра мы будем жить в той культуре, которая создаётся сегодня.

Хотите жить в культуре традиционных ценностей? Поддержите наш сайт, защищающий эту культуру.

Наш счет
ЮMoney 
41001508409863


Если у Вас есть счет в системе ЮMoney,  просто нажмите на кнопку внизу страницы.

Перечисление на счёт также можно сделать с любого платежного терминала.

Сохранятся ли традиционные ценности, зависит от той позиции, которую займёт каждый из нас.  

 

Православная литература
Главная >> Знаки времени >> Финансовые методы защиты теории Дарвина

Финансовые методы защиты теории Дарвина

Печать
16.01.2012 г.

Теория эволюции входит в ядро современной европейской идеологии. Изгнав Бога из мировоззрения, «прогрессивное человечество» должно было найти какую-нибудь объяснительную модель для разнообразия, явленного миром живой природы. Дарвиновская теория возникла как ответ на этот запрос, и теперь она, как ключ замку, соответствует современному атеистическому мироощущению европейского человека.

То, что полновесных научных доказательств теории эволюции до сих пор не обнаружено, несколько обескуражило научное сообщество. Но отказаться от дарвинизма никак нельзя: публичный отказ означал бы, что атеизм раз и навсегда перестал  быть научным. Поэтому теорию эволюции приходится защищать ненаучными методами, – например, методами экономического воздействия.

Иллюстрация Библии Моргана 
Библия Моргана, Франция, ок. 1250 г.

Свежий пример. Как сообщила Седмица.ру, Министерство образования Великобритании получило возможность не финансировать школы, в которых преподаётся креационизм и отрицается учение Дарвина. Речь идёт о так называемых «свободных школах». Посещение данных учебных заведений является добровольным, а выбор преподаваемых там дисциплин – произвольным. При этом такие школы находятся на бюджетном финансировании, хотя и не контролируются местными властями. По закону, организовать такую школу может как отдельный человек, так и группа лиц, но учебное заведение должно получить аккредитацию в Министерстве образования.

О планах открыть такие школы заявил ряд креационистских групп – в Бедфорде, Шеффилде и Ноттингеме. Таким образом предполагалось создать альтернативу атеистической системе в образовании. И вот последовала реакция министерства.

Конечно, действия господствующего атеизма вполне понятны и не выходят за рамки закона. Однако следует обратить внимание на то, что  последовательно выдерживается линия не допустить финансирования религиозной науки. Вообще, само понятие религиозной науки оказывается под запретом. Креационизму заведомо отказывают в праве на научность.  Никакой толерантности и равных возможностей в этом вопросе не существует.

Подобное отношение очевидным образом указывает на то, что здесь  находится болевая точка европейской цивилизации. Она боится смычки теологии и науки.


Наверх
 

Вы можете добавить комментарий к данному материалу, если зарегистрируетесь. Если Вы уже регистрировались на нашем сайте, пожалуйста, авторизуйтесь.



2010 © Культуролог
Все права защищены
Goon Каталог сайтов Образовательное учреждение